医保在手机上交错了怎么办

 时间:2026-04-25 13:09:13

1、首先,打开微信app,点击社保缴费平台

医保在手机上交错了怎么办

2、然后,点击【城乡居民医疗保险】。

医保在手机上交错了怎么办

3、最后,点击底部的退费申请即可。

医保在手机上交错了怎么办

  • 微信交了医保怎么查不到缴费记录
  • 医保缴费记录查不到怎么回事
  • 医保没有参保信息怎么办
  • 单位停了医保,个人咋补
  • 农村医保查不到参保信息怎么办
  • 热门搜索
    阆中旅游攻略 旅游公司排名 旅游度假区 西双版纳旅游景点 葫芦岛旅游景点大全 曼谷旅游 缅甸旅游 八达岭长城旅游攻略 冰岛旅游 平遥古城旅游攻略