淘宝商家怎么给订单备注

 时间:2026-05-03 01:49:56

1、点击订单管理

进入手机千牛APP,在软件里找到订单管理。

淘宝商家怎么给订单备注

2、点击更多选项

在订单管理的页面里找到订单后点击更多选项。

淘宝商家怎么给订单备注

3、再点击留言

在弹出来的内容里点击留言。

淘宝商家怎么给订单备注

4、填写备注的内容

新的页面里填写留言备注的内容后点击确定就行了。

淘宝商家怎么给订单备注

  • 淘宝怎么备注购买信息
  • 淘宝卖家在哪里给订单添加备注
  • 下单忘记备注了怎么补
  • 在淘宝购买商品如何写备注
  • 淘宝已付款订单怎么添加备注?
  • 热门搜索
    吴川旅游景点大全 西部大峡谷旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 爱琴海旅游报价 合肥到黄山旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 北京众信旅游官网 营改增后旅游业税率 图们旅游 常州旅游攻略二日游