怎样查询淘宝账户年度账单

 时间:2026-04-25 06:40:38

1、首先,登录淘宝账号,点击右下角【我的淘宝】进入页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

2、单击右上角的设置按键进入页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

3、点击【账号与安全】选项进入页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

4、点击【支付宝账户】选项,打开支付宝账户页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

5、点击【我的支付宝】选项,打开页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

6、单击【查看】,打开页面。

怎样查询淘宝账户年度账单

7、选择【年账单】选项,单击年份后面的三角符号。

怎样查询淘宝账户年度账单

8、选择需要查询的年份,单击【确定】。

怎样查询淘宝账户年度账单

9、年度账单统计如下图:总共XX笔支出,合计XXX金额。

怎样查询淘宝账户年度账单

  • 淘宝怎么查一年的消费账单?
  • 淘宝年度账单怎么查询
  • 淘宝怎么查看历年消费总额
  • 淘宝年度账单怎么查询
  • 淘宝一年消费额如何查
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 潮州旅游景点 西安旅游年票 峨眉山旅游网 旅游公司管理 东钱湖旅游学校 越南旅游需要多少钱 百事通旅游 日本著名旅游景点 泰国芭提雅旅游攻略