vivo手机回原来的主题如何设置

 时间:2026-04-26 19:22:20

1、进入到手机设置页,点击“桌面、锁屏和壁纸”设置项。

vivo手机回原来的主题如何设置

2、在桌面、锁屏和壁纸页面点击“主题”设置项。

vivo手机回原来的主题如何设置

3、进入到主题设置页面,点击“默认主题”。

vivo手机回原来的主题如何设置

4、进入到默认主题详情页,点击底部“立即应用”,即可设置回原来的主题。

vivo手机回原来的主题如何设置

  • vivo到哪设置回原来的主题
  • vivo手机怎么恢复默认主题
  • vivo手机如何设置回原来的主题
  • vivo怎么设置回原来的主题
  • vivo手机怎么恢复原主题
  • 热门搜索
    韩国旅游局 威海旅游地图 国内旅游路线 泰山旅游地图 春节旅游团购 防城港旅游景点 遂宁旅游景点 长白山旅游景点 法兰克福旅游 苏州旅游网