如何查看 iPhone 精确显示信号强度

 时间:2026-04-25 00:29:36

1、首先打开iPhone的“电话”应用,然后选择底部的“拨号键盘”,并在键盘上输入“*3001#12345#*”。

如何查看 iPhone 精确显示信号强度

2、点击绿色的“呼叫”按钮,在顶部状态栏左上角会出现信号强度的精确数值。

如何查看 iPhone 精确显示信号强度

3、保留顶部状态可以长按iPhone的“电源”按钮三秒以上,直到出现“滑块来关机”滑块。

如何查看 iPhone 精确显示信号强度

4、总结如下。

如何查看 iPhone 精确显示信号强度

  • 苹果手机信号强度怎么看
  • iOS 16 怎样查看手机实时信号强度
  • 苹果手机怎么查看信号强度
  • iPhone信号强度查询教程介绍
  • 如何查看苹果手机的信号强度
  • 热门搜索
    关于旅游的句子 春节旅游线路 金华旅游景点 英国旅游购物攻略 旅游网站源码 乡村旅游调研报告 阿里山旅游攻略 济南市旅游局 龙脊梯田旅游 日照旅游网