如何开启进圈互动消息通知

 时间:2026-04-23 02:41:45

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启进圈互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启进圈互动消息通知

3、设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何开启进圈互动消息通知

4、“互动消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启进圈互动消息通知成功

如何开启进圈互动消息通知

  • vivo手机面部识别图案如何修改
  • 王者怎么玩一打五电脑
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 韩城旅游景点大全 肇庆有什么旅游景点 爱旅游 十二月适合去哪里旅游 琼海旅游景点 哈尔滨旅游地图 浙江旅游景点大全介绍 山西省旅游政务网 长岛旅游网