vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

 时间:2026-05-12 18:31:16

1、进入手机“设置”后,选择“系统管理”(部分机型需点击“我的设备”)

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

2、找到并进入“客户服务”后在“电子保修卡”中即可查看啦

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

3、也可点击“vivo官网”,选择“我的”

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

4、然后再点击“我的手机”,即可查看到电子保修卡啦

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

vivo/iQOO手机怎么查看电子保修卡

  • oppo手机怎么查看电子保修卡
  • 怎么查看iqoo是不是翻新机
  • vivo iQOO neo5手机怎么打开闪光灯
  • vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?
  • vivo手机怎样激活电子保修卡
  • 热门搜索
    厦门旅游年卡 雪乡旅游 喀纳斯旅游攻略 重庆旅游攻略三日游 巴中旅游 旅游帐篷 本溪旅游景点 青岛旅游政务网 全国旅游日 澳大利亚旅游景点