华为旧手机导入oppo新手机

 时间:2026-04-24 00:19:34

1、点击我是新手机

打开oppo手机,点击搬家功能里的我是新手机。

华为旧手机导入oppo新手机

2、点击从其他安卓手机导入

进入我糟霜是新手机,点击下方的棍久辞从其他安卓手机导入。

华为旧手机导入oppo新手机

3、点击扫描下载

使用华为手机下载搬家功能,进行数据转移即帮政可。

华为旧手机导入oppo新手机

  • 华为手机和oppo手机怎么克隆
  • 华为手机数据迁移到oppo
  • 华为手机换oppo手机怎么一键换机
  • 华为手机和oppo手机怎么搬家
  • 华为手机和OPPO手机怎么搬家
  • 热门搜索
    国内旅游攻略 鹰潭旅游 湘潭旅游 中国十大旅游胜地 越南旅游报价 北海旅游攻略自由行 抚仙湖旅游 山东旅游网 南京旅游地图 六盘水旅游景点大全