华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

 时间:2026-04-25 21:09:53

1、进入华为手机设置,点击“通知”设置项。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

2、进入通知设置,点击“微信”应用。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

3、进入通知管理,点击“音视频通话邀请通知”设置项。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

4、进入音视频通话邀请通知设置,点击“通知铃声”设置项。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

5、进入通知铃声设置,点击“选择本地音乐”选项。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

6、进入本地音乐,选择华为手机下载的铃声即可。

华为下载的铃声怎么设置成微信铃声

  • 华为手机微信铃声怎么设置?
  • 华为手机如何修改微信消息提示音
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机让微信铃声和短信铃声不一样如何设置
  • 热门搜索
    福州 旅游 深圳西冲旅游攻略 江苏旅游景点介绍 郑州旅游公司 山东威海旅游 公司旅游通知 衢州旅游景点大全 旅游分享 旅游天地 上海 旅游