oppo绿框点不动屏

 时间:2026-05-04 22:42:28

1、在设置页面,打开【其他设置】。

oppo绿框点不动屏

2、在其他设置界面,点击【无障碍】。

oppo绿框点不动屏

3、在无障碍页面,打开【talkback】。

oppo绿框点不动屏

4、进入talkback界面,关闭【talkback】。

oppo绿框点不动屏

5、单击【关闭】,即可完成绿框点不动问题的解决。

oppo绿框点不动屏

oppo绿框点不动屏

  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机出现绿框怎么取消
  • oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭
  • oppo手机屏幕有个绿色的框框
  • oppo手机出现绿色方框怎么办?
  • 热门搜索
    春秋旅游社 凤凰城旅游攻略 浙江省旅游地图 星海花树旅游网 太行山大峡谷旅游攻略 北京旅游风景区 阆中古城旅游攻略 贵州旅游资源 湖北旅游局 峨眉山旅游价格