抖音知识分享主播直播怎么设置精准标签?

 时间:2026-04-24 03:47:28

1、第一步,打开手机上的抖音,点击上方的加号。

抖音知识分享主播直播怎么设置精准标签?

2、第二步,进入之后,点击开直播。

抖音知识分享主播直播怎么设置精准标签?

3、第三步,接着,点击上方的菜单按钮。

抖音知识分享主播直播怎么设置精准标签?

4、第四步,最后进入页面,选择知识教学,再点击选择语言教学即可设置精准标签。

抖音知识分享主播直播怎么设置精准标签?

  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音直播标题在哪里设置
  • 抖音直播间屏幕设置文字
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音知识分享主播直播在哪设置精准标签
  • 热门搜索
    东北旅游景点大全 福建旅游网 青海省旅游局 贵州荔波旅游攻略 丽江市旅游局 出门旅游必备用品清单 去泰国旅游买什么好 永康旅游 青岛旅游网 四川旅游景点排名