华为手机如何投屏到车载屏幕

 时间:2026-04-23 11:15:46

1、进入我的

打开高德地图,点击我的图标。

华为手机如何投屏到车载屏幕

2、选择更多

在我的页面,点击页面上的更多工具。

华为手机如何投屏到车载屏幕

3、点击手车互联

打开页面上的手车互联图标。

华为手机如何投屏到车载屏幕

4、打开扫一扫

在弹出的页面上点击扫一扫即可投屏到车载屏幕。

华为手机如何投屏到车载屏幕

  • 华为手机如何投屏到车载屏幕
  • 华为手机怎么连接到汽车
  • 荣耀手机怎么连接车载导航
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 华为手机怎么投屏到大众车上
  • 热门搜索
    大连旅游租车 丽江自由行旅游攻略 大理洱海旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 出门旅游必备用品清单 南美洲旅游 怀柔旅游攻略 红色旅游线路 齐云山旅游 港澳旅游报价