如何开启AcFun退出直播间自动小窗播放

 时间:2026-04-23 08:38:07

1、手机打开”AcFun“App,AcFun主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启AcFun退出直播间自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启AcFun退出直播间自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点

如何开启AcFun退出直播间自动小窗播放

4、“退出直播间自动小窗播放”后面的圆点变为红色即表示开启AcFun退出直播间自动小窗播放成功

如何开启AcFun退出直播间自动小窗播放

  • 怎么提升哈利波特回响的等级
  • 手机A站AcFun怎么设置退出视频关闭小窗口播放
  • 明日之后怎么设置弹药箱权限
  • 手游斗破苍穹斗阶怎么突破到斗者
  • 番茄小说好友阅读奖励如何没有了
  • 热门搜索
    乌镇旅游股份有限公司 甘南旅游景点 山西省旅游局 赣州旅游景点大全 去贵州旅游 海南旅游局 澳大利亚旅游攻略 瑞士旅游景点 日本东京旅游攻略 去桂林旅游要多少钱