怎么查医保卡的缴费明细

 时间:2026-04-24 03:58:14

1、点击市民中心

进入到支付宝页面,在页面找到市民中心并点击进入。

怎么查医保卡的缴费明细

2、选择医保

切换至新的页面之后,找到医保选项并点击医保。

怎么查医保卡的缴费明细

3、选择缴费明细

在进入到医保页面后,右下方位置找到缴存明细点击进入下个页面。

怎么查医保卡的缴费明细

4、点击搜索

在弹出的窗口页面点击下方位置的搜索,即可查看缴费明细。

怎么查医保卡的缴费明细

  • 情人节送女朋友什么礼物
  • 腊肉儿菜汤锅怎么做
  • 人参粉的功效与作用
  • 洋葱块炒葫芦
  • 汽车车门防撞条怎么贴
  • 热门搜索
    厦门旅游培训中心 大连旅游公司 广东省旅游景点排行 北海银滩旅游攻略 河北旅游职业学院教务网 佛山有什么旅游景点 林州旅游景点大全 张家界旅游景点大全 奖励旅游策划方案 伶仃岛旅游攻略