oppo手机怎么截长图

 时间:2026-04-23 06:39:22

1、打开OPPO手机,停留在需要截取长图的界面。

oppo手机怎么截长图

2、同时按下“电源键和音量键”,长按几秒钟,直到屏幕界面右侧出现灰色菜单时,便可松开电源键和音量键,此时屏幕界面会显示“翻页”和“保存”。

oppo手机怎么截长图

3、选择“翻页”,这时手机就会开始智能截取长图,在最下方可以看到当前的截图进度。

oppo手机怎么截长图

4、等待手机截图完毕,确认没有错误后,再来点击“保存”。

oppo手机怎么截长图

  • OPPO手机如何截长图
  • oppo手机怎么长截图
  • oppo手机长截屏怎么操作
  • 怎样自定义设置安卓手机便签提醒铃声?
  • 红米note8如何禁止锁屏时状态栏下拉
  • 热门搜索
    途牛旅游官网 楚雄旅游 海南旅游景点大全 芜湖旅游景点 绵阳旅游景点大全 洪泽湖旅游 南京旅游地图 新乡旅游景点大全 遂宁旅游 旅游介绍