华为商城怎么设置拒收短信消息通知

 时间:2026-04-23 06:00:48

1、点击打开华为商城APP。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

2、在APP首页中,点击右下角我的选项。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

3、点击右上角设置的图标。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

4、在设置中,点击消息订阅的选项。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

5、点击短信消息的选项后方的开关。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

6、关闭开关,即可设置屏蔽短信消息。

华为商城怎么设置拒收短信消息通知

  • 家长如何帮助孩子学习进步/
  • 租地建房合同到期建筑物怎么办
  • 如何准备黑海龟豆
  • 虎眼石的种类和作用
  • 十一长假欧洲十国旅行攻略一
  • 热门搜索
    个人旅游保险 中国的旅游胜地 景程旅游 长白山旅游团 韩国济州岛旅游 安徽黄山旅游景点 惠东旅游 石家庄附近旅游景点 阳江旅游景点大全 晋中旅游