微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

 时间:2026-05-11 15:06:56

1、首先点击微信电脑版左下角的“主菜单”按钮。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

2、然后在弹出菜单中选择“设置”的菜单项。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

3、接下来在打开的设置窗口中点击左侧的“快捷按键”的菜单项。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

4、在右侧的窗口中找到“打开微信”的设置项。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

5、这时我们按下键盘上的组合快捷键后点击确定按钮。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

6、这样我们就已设置好打开微信的快捷键了,以后按下该快捷键就可以打开微信。

微信电脑版怎么样设置快速打开微信的快捷键

7、总结:

1、首先点击微信电脑版左下角的“主菜单”按钮。

2、然后在弹出菜单中选择“设置”的菜单项。

3、接下来在打开的设置窗口中点击左侧的“快捷按键”的菜单项。

4、在右侧的窗口中找到“打开微信”的设置项。

5、这时我们按下键盘上的组合快捷键后点击确定按钮。

6、这样我们就已设置好打开微信的快捷键了,以后按下该快捷键就可以打开微信。

  • 新升级的系统win11我的电脑图标怎么显示设置
  • Win11天气预报栏如何打开
  • WIN11系统怎么任意移动桌面图标
  • ios过热降频如何关闭?
  • iphone轻点辅助怎么关闭
  • 热门搜索
    江西庐山旅游攻略 湖南省旅游攻略 青岛崂山旅游攻略 嵩山旅游攻略 金华旅游景点 黄山市旅游景点 黔南旅游 北戴河旅游景点介绍 兴凯湖旅游 海南旅游注意事项