手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

 时间:2026-04-23 04:07:14

1、首先,点击打开手机版微信APP,进入软件页面

手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

2、进入APP后,点击下方的【三】我的

手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

3、在我的界面,点击下方的【设置】

手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

4、在设置页面,点击【新消息通知】

手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

5、最后,点击【声音-关】即可

手机版微信如何设置消息声音屏蔽?

1、首先,点击打开手机版微信APP,进入软件页面

2、进入APP后,点击下方的【三】我的

3、在我的界面,点击下方的【设置】

4、在设置页面,点击【新消息通知】

5、最后,点击【声音-关】即可

  • 怎样将电子书转为epub格式
  • 番茄小说怎么关闭 阅读奖励发放提醒
  • 滴滴出行积分有什么用,滴滴出行积分怎么兑换
  • 一点资讯如何开启非wifi流量提醒
  • 番茄畅听如何关闭哄睡模式
  • 热门搜索
    惠安旅游景点大全 杭州周边旅游攻略 旅游四级 庐山旅游地图 南宁旅游景点大全 中国旅游门户 平乐古镇旅游攻略 山西晋城旅游 文化旅游产业 三亚旅游职业学院