陌陌如何屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-25 01:31:22

1、打开手机的界面,点击【陌陌】登录进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

2、进入首页页面后,点击右下角【更多】进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

3、进入更多页面后,点击右上角的【设置图标】进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

4、进入设置页面后,点击【隐私】进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

5、进入隐私页面后,点击【屏蔽手机联系人】后面的【开启按钮】进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

6、之后,在弹出的权限申请界面中,点击【开启】进入。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

7、最后,看到按钮显示为蓝色的状态,就表示在陌陌中成功的屏蔽手机联系人了。如下图所示

陌陌如何屏蔽手机联系人

1、打开手机的界面,点击【陌陌】登录进入

点击右下角【更多】进入

点击右上角的【设置图标】进入

点击【隐私】进入

点击【屏蔽手机联系人】后面的【开启按钮】进入

点击【开启】即可

  • 如何启用陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • 陌陌怎么设置屏蔽手机联系人
  • 如何添加(关注)陌陌好友取消关注陌陌好友
  • 陌陌极速版怎么启用免打扰模式
  • 陌陌怎么屏蔽通讯录好友
  • 热门搜索
    广州旅游景点介绍 旅游作文400字 铜鼓旅游景点 泰山旅游攻略三日游 浙江西塘旅游攻略 腾冲银杏村旅游攻略 梅里雪山旅游 北京到三亚旅游 吉林旅游政务网 珠海旅游景点排名