iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

 时间:2026-04-22 19:33:17

1、已iPhone X为例,我们点击手机本机的设置下拉找到钱包与Apple Pay ,我们点击进去。

iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

2、第二步,我们点击底部的添加卡片。

iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

3、点击继续,下一步。

iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

4、进去后,点击深圳通。

iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

5、最后选择自己需要充值的金额,点击右上角的添加即可完成。

iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程

  • 苹果nfc怎么使用地铁卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • 苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
  • 苹果手机怎么直接刷地铁卡
  • 热门搜索
    常熟旅游景点大全 淄博旅游团 山西有哪些旅游景点 江西海外旅游总公司 三明旅游景点大全 德国旅游买什么 黑龙江旅游职业学院 旅游卫视节目表 武夷山旅游攻略自助游 旅游百事通旅行社