微信朋友圈设置的标签怎么删除

 时间:2026-04-25 12:50:50

1、首先点击进入手机上微信APP。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

2、然后点击页面底部的通讯录图标。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

3、紧接着点击通讯录页面里的标签。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

4、进入后选择要删除的标签。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

5、然后将要删除的标签向左滑动。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

6、最后再点击红色的删除按钮即可。

微信朋友圈设置的标签怎么删除

1、首先点击进入手机上微信APP。

2、然后点击页面底部的通讯录图标。

3、紧接着点击通讯录页面里的标签。

4、进入后选择要删除的标签。

5、然后将要删除的标签向左滑动。

6、最后再点击红色的删除按钮即可。

  • 小年糕“我的影集”发表与撤销方法1
  • 快手发瞬间怎么改成永久
  • 美颜相机怎么制作视频照片
  • 抖音如何拍摄瘦视频?
  • 在家自己做杏鲍菇。
  • 热门搜索
    黄姚古镇旅游攻略 潮汕旅游景点 天津周边旅游景点大全 陕西旅游网 过年去哪里旅游比较好 成都到九寨沟旅游团 大西北旅游 南宁旅游景点介绍 抚仙湖旅游攻略 五月份适合去哪旅游