手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

 时间:2026-05-10 07:45:32

1、在设置界面,点击【辅助功能】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

2、在辅助功能页面,点击【显示与文字大小】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

3、在显示页面,开启【自动亮度调节】即可。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

1、在设置中单击【显示和亮度】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

2、在显示和亮度页面,打开【自动调节】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

3、这样就成功设置自动亮度。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

1、在设置页面,点开【显示与亮度】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

2、在显示与亮度页面,打开【自动调节亮度】。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

3、这样就成功开启自动调节。

手机屏幕亮度自动调节在哪里设置

  • 手机屏幕亮度自动调节在哪里设置
  • 手机屏幕亮度怎么设置自动调整亮度
  • 关闭了自动亮度还是自己调
  • 如何让手机自动调节亮度
  • 手机亮度自动调节失灵是什么原因
  • 热门搜索
    石柱旅游 山东旅游网 德清旅游 江南水乡旅游 丹东旅游景点大全 大连的旅游景点 旅游的说说心情朋友圈 浙江旅游景点排行 欧洲旅游景点 芭提雅旅游攻略