抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

 时间:2026-04-23 02:27:57

1、进入抖音APP我的页面,点击右上角的【三条横】。

抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

2、右侧切换出窗口后,点击【设置】。

抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

3、进入设置页面,点击【通用设置】。

抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

4、随后,再点击【管理我发布视频的评论区功能】。

抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

5、最后,点击开启【顶部显示种草清单功能】右侧的开关,即可完成本次操作。

抖音APP上如何开启顶部显示种草清单功能

  • 抖音橱窗佣金怎么算
  • 抖音1000粉丝怎么开通橱窗
  • 抖音商品橱窗分享到朋友圈
  • 抖音app怎么设置橱窗商品综合排序
  • 抖音好物推荐怎么选标签
  • 热门搜索
    江阴旅游景点 温州洞头旅游攻略 英德旅游景点大全 时尚旅游杂志 福建厦门旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 北海旅游路线 米亚罗旅游攻略 河南省旅游景点大全 木兰天池旅游攻略