番茄小说段评通知如何显示为红点

 时间:2026-04-26 23:36:03

1、第一步,打开应用【消息】页面,下拉页面到底部,找到【段落评论】,点击一下,如图所示

番茄小说段评通知如何显示为红点

2、第二步,进入页面后,找到右上角设置图标,点击一下,如图所示

番茄小说段评通知如何显示为红点

3、第三步,下拉页面至【通知方式设置】,勾选【红点】,保存后,番茄小说段落评论将以红点的样式对外展示

番茄小说段评通知如何显示为红点

  • 番茄小说APP如何在阅读时设置显示段评气泡
  • 番茄小说怎么开启段评气泡功能
  • 番茄小说怎么发布段评
  • 番茄免费小说APP如何开启评论?
  • 番茄小说书评怎么没了
  • 热门搜索
    吉林旅游攻略 长寿湖旅游 桂林旅游人才网 吉林市旅游团 3月份国外旅游 威海旅游网 河南周边旅游景点大全 中国旅游的好地方 天津著名旅游景点 去云南旅游多少钱