微信如何保存个人头像到系统相册

 时间:2026-04-21 15:27:16

1、第一步:

打开手机微信的首页,选择【个人信息】。

微信如何保存个人头像到系统相册

2、第二步:

选择【头像】。

微信如何保存个人头像到系统相册

3、第三步:

选择【三个点】。

微信如何保存个人头像到系统相册

4、第四步:

点击【保存图片】选项。

微信如何保存个人头像到系统相册

5、第五步:

系统弹出【已保存到系统相册】的提示,即可保存个人头像的图片到手机相册。

微信如何保存个人头像到系统相册

  • 怎么把微信头像保存到手机相册
  • 怎么下载上一张微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 微信头像怎么换
  • 微信怎么保存我的头像图片到手机相册
  • 热门搜索
    张家界旅游公司 燕子沟旅游 井岗山旅游 东北有哪些旅游景点 云南大学旅游文化 湖北旅游攻略自助游 军都旅游度假村 广东旅游胜地 玉树旅游 港澳旅游团