掌阅怎么开启同步阅读进度和想法

 时间:2026-04-25 02:31:13

1、第一步:

找到【我的】,

点击进入;

掌阅怎么开启同步阅读进度和想法

2、第二步:

找到【设置图标】,

点击进入;

掌阅怎么开启同步阅读进度和想法

3、第三步:

找到【阅读设置】,

点击进入;

掌阅怎么开启同步阅读进度和想法

4、第四步:

勾选【同步阅读进度和想法】开启,

保存设置即可。

掌阅怎么开启同步阅读进度和想法

  • 掌阅如何关闭同步阅读进度和想法?
  • 掌阅APP如何关闭同步阅读进度和想法
  • iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?
  • 掌阅怎么关闭同步阅读进度
  • 掌阅怎么开启同步阅读进度和想法的功能
  • 热门搜索
    夏天去哪里旅游凉快 安溪旅游景点大全 福建省旅游 通化旅游 旅游博客 重庆旅游景点排行 横店影视城旅游 旅游卫视美丽俏佳人 长安旅游 十月份适合去哪里旅游