华为自带音乐软件如何设置

 时间:2026-04-25 12:41:10

1、首先每部华为手机都会自带音乐这个软件,如下图所示案八进入到音乐的主界面:

华为自带音乐软件如何设置

2、找到设置,盆廊如下图所示:

华为自带音乐软件如何设置

3、设置音效,如下图所示:

华为自带音乐软件如何设置

4、设置默认下载音频,如下图所示:

华为自带音乐软件如何设置

5、设置定时关闭音乐,如下图所示:

华为自带音乐软件如何设置

6、设置高品质音频粒绵汽,如下图所示:

华为自带音乐软件如何设置

  • 野蛮人大作战攻略!如何添加好友、好友开黑
  • 百度影音如何使用超级雷达功能看大片爱情片
  • IIS服务器支持flv,f4v,mp4在线播放(2003,2008)
  • 研学吴江,丝绸上的盛泽,美不胜收!
  • 冰心道人紫砂壶拍卖价格是多少
  • 热门搜索
    甘南州旅游局 庐山旅游网 五一山东旅游景点 上海到泰国旅游 燕子沟旅游 马尔代夫 旅游 深圳旅游景点介绍 奉化溪口旅游 浙江宁波旅游景点 黄石公园旅游