微信支付密码如何强制找回

 时间:2026-04-26 03:32:46

1、打开微信,点击下面的我,再点支付

微信支付密码如何强制找回

2、在支付里面,点右上角三个小点

微信支付密码如何强制找回

3、在支付管理里面,点忘记支付密码。

微信支付密码如何强制找回

4、输入微信号绑定的身份信息,点下一步。

微信支付密码如何强制找回

5、点击获取验证码,输入之后点下一步。

微信支付密码如何强制找回

6、设置新的支付密码,再重输一次确认就完成了。

微信支付密码如何强制找回

7、微信支付公众号下发消息提示支付密码已修改。

微信支付密码如何强制找回

  • 微信支付密码强制找回
  • 微信密码忘记怎么找回
  • 微信支付密码如何强制找回
  • 微信忘记支付密码怎么把钱转出来
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    四川宜宾旅游景点 东莞旅游团 国内旅游网站 王莽岭旅游攻略 巴马旅游景点 法国著名旅游城市 泰国旅游攻略自由行 乳源大峡谷旅游攻略 中国旅游业发展前景 深圳大梅沙旅游攻略