新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

 时间:2026-04-23 14:41:55

1、先点击打开系统偏好设置。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

2、进入设置窗口,点击这里的屏幕使用时间。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

3、然后点击左边的App使用时间。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

4、在右边的应用列表里,找到要查看的应用,比如这里的微信,点击选中。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

5、选中后,这里就会查看得到当天的使用时间了。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

6、上方看到的使用时间,是平均每天的使用时间。

新版Mac,如何查看某个应用当天使用时间?

7、总结:

1. 点击系统偏好设置。

2. 点击屏幕使用时间。

3. 点击App使用时间。

4. 点击要查看的应用。

5. 得到应用当天使用时长。

  • 如何查看电脑使用痕迹
  • 怎么给联想笔记本电脑重装win7系统
  • 怎么查看电脑使用痕迹
  • 鲳鱼的家常做法
  • U盘安装苹果MAC OS系统教程(图文讲解)
  • 热门搜索
    坝上草原旅游攻略 珠海旅游景点大全 通辽旅游 越南芽庄旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 桂林旅游高等专科学校 旅游资源开发 虎跳峡旅游 旅游咨询 夕阳红旅游团