电话手表怎样设置连接wifi

 时间:2026-04-26 13:20:46

1、首先点击手机桌面上的电话手表APP并登录。如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

2、再点击右下角的设置,如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

3、打开设置后,看到了手表功能,点击它。如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

4、在手表功能管理那拉到下面,看到了wifi设置,点击它。如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

5、然后填上自己wifi名称,再填上连接wifi的密码,最后点击保存即可。如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

6、最后再看下手表有没有连接好wifi的标志,有了就说明连上了。如下图。

电话手表怎样设置连接wifi

  • 电话手表可以连接wi-fi吗?
  • 电话手表绑定手机的步骤
  • 电话手表能连接wifi吗
  • 手机怎么给电话手表设置连接wifi
  • 电话手表怎么开数据网络
  • 热门搜索
    避暑旅游十佳城市 去香港旅游注意事项 重庆的旅游景点 张家港旅游 开平旅游 同城旅游网站 金门旅游 临沂旅游景点大全 绵阳旅游景点大全 大兴安岭旅游