苹果12照相怎么开启HDR?

 时间:2026-04-21 18:50:02

1、首先进入桌面打开 设置

苹果12照相怎么开启HDR?

2、然后向上滑动屏幕

苹果12照相怎么开启HDR?

3、接着找到相机并打开

苹果12照相怎么开启HDR?

4、最后将 智能HDR打开即可

苹果12照相怎么开启HDR?

  • 网易有道词典如何修改单词本的新单词上限值
  • 苹果手机在哪关闭查看完整HDR功能
  • 手机app怎么屏蔽通知
  • 木雕加工技艺之圆雕
  • 手机淘宝怎么兑换88VIP专享消费券
  • 热门搜索
    晋江旅游景点大全 柞水凤凰古镇旅游攻略 云南旅游局官方网站 高密旅游 雾凇岛旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 云南临沧旅游 澳新旅游 湖南长沙旅游景点大全 深圳到厦门旅游攻略