小米手机如何更换电池图标样式

 时间:2026-04-22 22:43:55

1、首先打开手机找到设置选项打开

小米手机如何更换电池图标样式

2、在设置页点击显示选项

小米手机如何更换电池图标样式

3、在显示页点击状态栏

小米手机如何更换电池图标样式

4、在状态栏页点击状态栏电池样式

小米手机如何更换电池图标样式

5、最后选择自己喜欢的电池样式即可

小米手机如何更换电池图标样式

1、1.首先打开手机找到设置选项打开

2.在设置页点击显示选项

3.在显示页点击状态栏

4.在状态栏页点击状态栏电池样式

5.最后选择自己喜欢的电池样式即可

  • 小米手机传送门是怎么用的?
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
  • 小米验证码自动填充怎么设置?
  • 热门搜索
    平安旅游险 安徽省旅游地图 旅游局电话 青岛有哪些旅游景点 香格里拉旅游地图 河北省旅游景点大全 鼓浪屿旅游攻略自由行 湖南有什么旅游景点 江西三清山旅游攻略 旅游同业