快手怎么设置勿扰模式

 时间:2026-04-21 15:56:47

1、打开快手进入到首页,点击左上角的三道横线。

快手怎么设置勿扰模式

2、页面左侧弹出一个新的页面,点击页面下端的【设置】

快手怎么设置勿扰模式

3、进入到设置页面,点击【通知设置】

快手怎么设置勿扰模式

4、进入到如下页面,点击【勿扰模式】

快手怎么设置勿扰模式

5、将【勿扰模式】后的按钮打开,分别点击【开始时间】和【结束时间】

快手怎么设置勿扰模式

6、设置好开始时间和结束时间,再点击右上角的【完成】

快手怎么设置勿扰模式

7、勿扰模式开启后,在设定时间段内收到新消息时不会响铃或是振动。

快手怎么设置勿扰模式

1、1、打开快手,点击左上角的三道横线

2、点击页面下端的【设置】

3、点击【通知设置】

4、点击【勿扰模式】

5、将【勿扰模式】后的按钮打开,分别点击【开始时间】和【结束时间】

6、设置好开始时间和结束时间,再点击右上角的【完成】

7、勿扰模式开启后,在设定时间段内收到新消息时不会响铃或是振动

  • ios数组去重的方法
  • 怎样制作新奥尔良鸭胸
  • 这些能够吸甲醛的植物,你都知道吗?
  • 口水喵迷你世界怎么下载?
  • 宝宝长牙后该怎么选牙膏,哪些牙膏是不能用的?
  • 热门搜索
    埃及旅游签证 广西南宁旅游景点大全 银川沙坡头旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 有关旅游的英语作文 五一杭州旅游攻略 东南亚旅游地图 池州旅游景点大全 青岛周边旅游景点大全 大山包旅游攻略