手机快手如何关闭账号保护功能?

 时间:2026-05-02 07:23:00

1、首先在我们的手机桌面上找到快手图标并点击它。

手机快手如何关闭账号保护功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

手机快手如何关闭账号保护功能?

3、接着找到设置并点击它。

手机快手如何关闭账号保护功能?

4、然后点击账号与安全。

手机快手如何关闭账号保护功能?

5、接着点击关闭账户保护开关。

手机快手如何关闭账号保护功能?

6、最后点击确定就可以了。

手机快手如何关闭账号保护功能?

1、总结:

1、首先在我们的手机桌面上找到快手图标并点击它。

2、然后点击屏幕左上方的三条-。

3、接着找到设置并点击它。

4、然后点击账号与安全。

5、接着点击关闭账户保护开关。

6、最后点击确定就可以了。

  • 快手怎么进行实名认证 快手实名认证的方法
  • 快手账号封禁怎么办
  • 快手怎么修改ID,快手怎么升级快手号
  • 快手显示操作太快了怎么办
  • 快手怎么绑定手机号 快手绑定手机号教程
  • 热门搜索
    昆明周边旅游景点 泰国旅游购物 上海旅游集散地 大溪地旅游攻略 成都市内旅游景点大全 临沂竹泉村旅游度假区 阿里旅游官网 平顶山旅游网 昆明附近旅游景点 厦门附近旅游景点