酷我音乐歌词字体如何调整?

 时间:2026-04-22 14:33:26

1、首先下载一个酷我音乐APP;

酷我音乐歌词字体如何调整?

2、接着进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐歌词字体如何调整?

3、然后如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐歌词字体如何调整?

4、下一步,找到系统设置-窗口歌词;

酷我音乐歌词字体如何调整?

5、再下一步找到“字体样式”并选中“字体”;

酷我音乐歌词字体如何调整?

6、最后在字体右侧下拉菜单中选择任意需要的字体后,点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐歌词字体如何调整?

  • 酷我音乐如何锁定桌面歌词
  • 酷我音乐怎么设置歌词字体大小?
  • 手机酷我音乐歌词字体怎么设置大小
  • 酷我音乐如何更改歌词字体?
  • 酷我音乐怎么设置歌词字体
  • 热门搜索
    宜兴旅游景点大全 春秋旅游社 山水旅游黄页 旅游大礼包 驴友网 结伴旅游 贵州旅游注意事项 三亚旅游价格 北欧四国旅游 太原到云南旅游报价 四川旅游图