在超话里发帖怎么没有看到我的

 时间:2026-04-27 02:24:17

1、手机打开微博,在“发现”页面,点击【超话】。

在超话里发帖怎么没有看到我的

2、在超话社区页面,点击一个你发布帖子的超话。

在超话里发帖怎么没有看到我的

3、在超话页面,如果你是刚才发帖的,可以通过“最新评论”或者点击【最新发帖】。

在超话里发帖怎么没有看到我的

4、在最新帖子下方,就可以看到你刚才在超话发的帖子了。

在超话里发帖怎么没有看到我的

5、如果你已经发帖一会了,或者过一段时间了,那返回【超话社区】,点击右下角【我的】。

在超话里发帖怎么没有看到我的

6、在我的页面,就可以看到你在超话发过的帖子了。

在超话里发帖怎么没有看到我的

  • 微博超话发帖看不到自己的帖子怎么回事
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么无痕取关
  • 如何把已发超话同步到微博
  • 微博超话发帖看不到自己的帖子
  • 热门搜索
    旅游业可持续发展 北京旅游年票网 过年旅游去哪里 广州南沙旅游 保定市旅游局 塞班岛旅游价格 漳州火山岛旅游攻略 旅游卫视官网 达州旅游景点大全 大金湖旅游攻略