华为nova5i怎么长截屏

 时间:2026-04-26 22:33:53

1、第一步:首先,我随机选择了一个新闻,我们在桌面向下滑动,点击界面右上角的“截图”选项。

华为nova5i怎么长截屏

2、第二步:接着,我们选择点击界面右下角的小照片。

华为nova5i怎么长截屏

3、第三步:接着,我们选择界面下方的“滚动截屏”选项。

华为nova5i怎么长截屏

4、第四步:然后,我们可以等待到达想要的长度,点击滚动区域可完成截屏。

华为nova5i怎么长截屏

5、第五步:最后,点击界面中的任意键,完成截屏。

华为nova5i怎么长截屏

1、截屏—— 右下方照片——滚动截屏——点击滚动区域即可完成截屏

  • 简述泰勒提出的课程原理四个步骤
  • UML中用例图的使用
  • 论文关键词怎样写?
  • 文本框如何去掉边框?文本框透明如何设置?
  • 如何在中国知网上查找文献
  • 热门搜索
    常州旅游商贸网络课程 上海周边旅游景点推荐 北京旅游人才网年审 旅游拍照姿势大全 马尔代夫旅游团 湖北著名旅游景点 三亚旅游景点大全 吕梁旅游景点大全 韩国旅游发展局官网 春节到哪里旅游最好