苹果手机健康信息资料怎么修改?

 时间:2026-04-22 03:56:36

1、点击健康

打开苹果手机设置,在手机设置里点击健康功能。

苹果手机健康信息资料怎么修改?

2、点击健康详细信息

在健康功能里,再点击健康详细信息。

苹果手机健康信息资料怎么修改?

3、点击右上角编辑

进入健康详细信息页面后,再点击右上角的编辑按钮。

苹果手机健康信息资料怎么修改?

4、再点击完成

编辑新的健康信息资料后再点击完成。

苹果手机健康信息资料怎么修改?

  • 苹果自带健康app不见了
  • 苹果健身app怎么用
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • 苹果手机健康数据来源在哪里
  • 苹果手机如何开启运动与健身健康同步
  • 热门搜索
    旅游专列 旅游方案 阳西沙扒湾旅游攻略 北京到三亚旅游 台湾花莲旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 沃途旅游网 洛阳旅游景点介绍 旅游节半价 海南旅游局官网