顺丰速运如何对派送偏好进行设置

 时间:2026-04-23 19:23:25

1、首先在顺丰速运首页面点击【我】。

顺丰速运如何对派送偏好进行设置

2、进入个人页面后,点击【偏好设置】。

顺丰速运如何对派送偏好进行设置

3、再点击【派送偏好】。

顺丰速运如何对派送偏好进行设置

4、然后,先设置【收件地址】。

顺丰速运如何对派送偏好进行设置

5、接下来,对【工作日】和【周末及节假日】进行设置。可以选择【派送到丰巢柜或服务点】或【上门派送】,最后点击【保存】即可。

顺丰速运如何对派送偏好进行设置

  • 顺丰到件后优先派送的方法
  • 顺丰速运APP怎么设置派送偏好?
  • 顺丰快递一般几点发车
  • 顺丰速运APP如何设置派送偏好
  • 顺丰快递迟迟不到怎么办
  • 热门搜索
    旅游文章 梧州旅游 玉林旅游 新疆旅游路线 六月份适合去哪里旅游 旅游英语口语300句 金昌旅游 大方旅游江门 重庆市旅游局 额济纳旅游