苹果手机如何设置实况壁纸

 时间:2026-04-29 06:28:13

1、  第一步:

  打开设置窗口,点击打开【墙纸】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何设置实况壁纸

2、  第二步:

  在墙纸设置中,选择【实况】选项设置。

苹果手机如何设置实况壁纸

3、  第三步:

  选实况壁纸,设置【设定】即可。

苹果手机如何设置实况壁纸

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • iPhone手机如何设置实况壁纸
  • iphone怎么设置实况墙纸?
  • 怎么设置iPhone手机实况壁纸
  • 苹果13手机怎么设置实况壁纸
  • iphone实况壁纸不动,怎么办?
  • 热门搜索
    北京旅游局官方网站 黄山旅游注意事项 青岛大连旅游 黄山宏村旅游 江苏舜天海外旅游有限公司 埃及旅游局 斐济旅游攻略 普宁旅游景点大全 乳源大峡谷旅游攻略 黄山旅游住宿