支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

 时间:2026-05-10 06:47:24

1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的。

支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

2、然后点击设置。

支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

3、之后点击支付设置。

支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

4、然后点击支付实验室。

支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

5、之后将支付中账户资产隐私保护的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启支付中账户资产隐私保护。

支付宝支付中账户资产隐私保护怎么开启

  • 支付宝iOS版怎样解绑银行卡
  • 如何将银行卡转账到支付宝余额?
  • 支付宝iOS版怎么删除地址簿中的收货地址
  • 淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡
  • 淘宝快捷支付怎么开通
  • 热门搜索
    四川古镇旅游景点大全 南京免费旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 国外旅游哪里最便宜 广西龙脊梯田旅游攻略 去迪拜旅游注意事项 上海旅游节半价景点 山西省旅游景点 巴厘岛跟团旅游攻略 旅游情报