抖音和头条如何同步粉丝

 时间:2026-04-22 02:06:05

1、打开到抖音首页,选择右下角“我”。

抖音和头条如何同步粉丝

2、打开到抖音主页,选择右上角“三横”。

抖音和头条如何同步粉丝

3、打开到主页侧边栏,选择底部“设置”。

抖音和头条如何同步粉丝

4、打开到设置,选择页面“账号与安全”。

抖音和头条如何同步粉丝

5、打开到账号与安全,选择页面“第三方账号绑定”。

抖音和头条如何同步粉丝

6、打开到第三方账号绑定,找到“同步粉丝数量”开关,即可同步抖音和头条粉丝。

抖音和头条如何同步粉丝

1、第一步.打开到抖音首页,选择右下角“我”。

第二步.打开到抖音主页,选择右上角“三横”。

第三步.打开到主页侧边栏,选择底部“设置”。

第四步.打开到设置,选择页面“账号与安全”。

第五步.打开到账号与安全,选择页面“第三方账号绑定”。

第六步.打开到第三方账号绑定,找到“同步粉丝数量”开关,即可同步抖音和头条粉丝。

  • 抖音和头条怎么同步粉丝
  • 抖音和今日头条粉丝怎么同步?
  • 怎么将抖音的粉丝数量同步到今日头条?
  • 抖音怎么同步粉丝到头条
  • 抖音如何同步今日头条粉丝?
  • 热门搜索
    烟台 旅游 中国旅游景点大全 去凤凰旅游攻略 韩国首尔旅游 香港著名旅游景点 日照旅游局 广州附近的旅游景点 锡林郭勒盟旅游 成都旅游指南 适合老人旅游的地方