怎么查民生信用卡卡号

 时间:2026-04-22 01:03:51

1、点击民生银行APP,在“我”中点击“登录/注册”;

怎么查民生信用卡卡号

2、输入密码登录民生银行后,点击“手机银行”;

怎么查民生信用卡卡号

3、在“手机银行”中,找到并点击“我的账户”;

怎么查民生信用卡卡号

4、可以看到如下图所示的页面,点击“民生账户”;

怎么查民生信用卡卡号

5、页面跳转,然后点击“信用卡”;

怎么查民生信用卡卡号

6、进入“信用卡”页面后,就可以看到民生银行信用卡的详细信息了,其中包括民生银行信用卡卡号、额度等。

怎么查民生信用卡卡号

  • 安全卡丢了怎么办
  • 三区如何划分
  • 奥迪Q3 2.0颗粒物堵塞多吗
  • 情人节送女朋友什么礼物
  • 减掉游泳圈,从运动开始。
  • 热门搜索
    中俄旅游年 贵州铜仁旅游 途牛旅游网怎么样 济南旅游指南 张家港旅游景点 成都三亚旅游 法国巴黎旅游攻略 房山旅游局 日本九州旅游攻略 三亚亚龙湾旅游攻略