高德地图怎么取消与微信的关联

 时间:2026-04-27 23:48:56

1、首先,我们进入APP后,点击我的,再点击打开设置选项;

高德地图怎么取消与微信的关联

2、当我们进入该界面后,找到账号绑定管理选项;

高德地图怎么取消与微信的关联

3、当我们进入账号绑定管理界面后,找到微信账号选项;

高德地图怎么取消与微信的关联

4、最后在页面底部展开的选项里,我们点击解绑按键就可以啦。

高德地图怎么取消与微信的关联

  • 高德地图APP在哪里解绑微信账号
  • 高德地图怎么与微信【解除绑定】?
  • 如何解除绑定微信与高德地图手机软件的关联
  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 高德地图如何将常用功能放在首页?
  • 热门搜索
    普吉岛旅游攻略 三沙旅游 九龙山旅游度假区 陕西旅游景点 澳洲旅游签证 香港旅游景点 泰国普吉岛旅游攻略 中国旅游报 广州市旅游商务职业学校 乐山旅游