支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

 时间:2026-04-21 18:57:58

1、打开手机支付宝,点击进入【我的】页面进行设置;

支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

2、在我的页面的右上角点击齿轮【设置】;

支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

3、进入设置后,点击【功能管理】设置;

支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

4、点击【“我的”页管理】设置;

支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

5、最后点击最下方的【关闭】,即可关闭我的页面服务动态提醒,不再显示小红点。

支付宝我的页面服务动态提醒怎么取消红点

  • iPad8跟iPad mini5哪个更有性价比
  • 京东APP中的宝宝档案如何添加
  • 安卓版高途如何查看手机的监管教程?
  • 如何开通番茄畅听软件的会员?
  • 怎么查看iPhone/iPad电池寿命损耗和循环次数
  • 热门搜索
    南宁周边旅游景点大全 湖南省旅游攻略 台州旅游景点 凤凰旅游网 旅游管理就业前景 上海青青旅游世界 福建省旅游景点 广西旅游路线 伊斯坦布尔旅游 巴厘岛最佳旅游时间