网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

 时间:2026-04-24 21:04:39

1、打开我的界面,点击红框中的设置选项

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

2、然后在如图所示的设置界面,点击账户与安全选项

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

3、然后点击手机号转账设置选项

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

4、在如图所示的界面,点击解除绑定按钮

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

5、根据提示进行校验后,点击下一步按钮继续

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

6、解绑成功,点击完成按钮即可

网上银行APP解绑手机转账功能图解教程

  • 农业银行第三方快捷支付如何解除
  • 云闪付如何修改支付密码?
  • ​怎么取消中国银行卡的关联
  • 如何取消建行账户的第三方扣款服务?
  • 如何防止银行卡钱被划走
  • 热门搜索
    曼谷芭提雅旅游攻略 吴川旅游景点大全 大英死海旅游攻略 五台山旅游团 韩国旅游最新消息 港澳旅游攻略 浙江旅游景点推荐 图们旅游 内蒙古旅游景点地图 美国旅游注意事项