华为手机不停弹出视频广告

 时间:2026-04-26 10:48:30

1、点击通知

在华为手机的设置中,找到通知选项,点击它进入其中。

华为手机不停弹出视频广告

2、点击软件

在通知界面中,找到弹出广告的软件,点击它进入软件详情。

华为手机不停弹出视频广告

3、点击营销通知

在详情界面中,找到营销通知选项,点击它,将允许通知关闭即可。

华为手机不停弹出视频广告

  • 华为手机如何关闭广告弹出
  • 华为手机老是弹出视频广告怎么消除
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 如何关闭华为P50手机自动跳出的广告
  • 荣耀v9屏幕自动弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 庐山西海旅游攻略 广州好玩的旅游景点 陕西省旅游局官网 内蒙古旅游局官网 兴凯湖旅游 环球旅游频道 洛阳旅游地图 九寨旅游 旅游线路查询