如何开启微信通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 17:02:06

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微信通过手机号找到我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微信通过手机号找到我

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启微信通过手机号找到我

4、隐私设置界面点击“添加我的方式”打开添加我的方式设置界面 

如何开启微信通过手机号找到我

5、添加我的方式设置界面点击“手机号”后面的圆点

如何开启微信通过手机号找到我

6、“手机号”后面的圆点变为绿色即表示开启微信通过手机号找到我成功

如何开启微信通过手机号找到我

  • 货车帮货主怎么开启消息免打扰
  • 户口本户主变更儿子怎样申请
  • 南阳电子驾驶证怎么申请
  • 如何去掉烫伤的疤痕
  • 怎么吃早餐最好呢?
  • 热门搜索
    2月底适合去哪里旅游 深圳西冲旅游攻略 山东济南旅游景点 浙江旅游地图 海南旅游论坛 丽江著名旅游景点 避暑山庄旅游 广西 旅游 旅游天气 黄山旅游图