网易云音乐新增粉丝提醒通知如何开启

 时间:2026-05-02 00:04:56

1、点击三道杠

进入网易云音乐选择左上角三道杠进入

网易云音乐新增粉丝提醒通知如何开启

2、点击设置

弹出窗口点击设置进入

网易云音乐新增粉丝提醒通知如何开启

3、点击消息和隐私设置

进入设置选择消息和隐私设置点击进入

4、点击按钮

进入消息和隐私设置选择通知设置点击新粉丝右侧的按钮即可开启

网易云音乐新增粉丝提醒通知如何开启

  • 刺绣针法 珊瑚绣
  • 手机微博怎么设置只有我关注的人能发私信
  • 微博App怎么关闭粉丝群动态提醒
  • 2019季中冠军赛门票购买方法 MSI门票在哪买?
  • 如何开启绿洲站外显示带水印
  • 热门搜索
    余姚旅游网 云南旅游攻略自助游 上海到周庄旅游攻略 成都市内旅游景点大全 摩洛哥旅游攻略 印尼巴厘岛旅游攻略 浙江旅游政务网 杭州旅游必去景点 泰山旅游注意事项 四川古镇旅游景点大全