华为天际通怎么关闭旅行助手服务

 时间:2026-04-23 01:46:50

1、打开华为天际通app

华为天际通怎么关闭旅行助手服务

2、接着,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭旅行助手服务

3、然后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭旅行助手服务

4、接着,点击关闭旅行助手服务开关(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭旅行助手服务

5、然后,出境后就不会有套餐提醒服务了(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭旅行助手服务

  • 华为手机怎么开启数据漫游功能
  • 华为mate20怎么开启数据漫游?
  • 华为手机如何开启数据漫游?
  • 移动号码购买无忧行境外流量包方法
  • 天际通怎么关闭通知提醒?
  • 热门搜索
    陕西安康旅游 旅游团网 赴美旅游签证 惠阳旅游景点大全 焦作旅游网 广东哪里旅游好玩 关于旅游的名言 春节旅游团购 天津旅游路线 香港旅游景点介绍